Награды разыграют спортсмены, представляющие биатлон, лыжи, фристайл, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, санный и конькобежный спорт. Основные надежды россиян связаны в выступлением лыжников-спринтеров, биатлонисток, конькобежек и саночниц
Global Look Press
Награды разыграют спортсмены, представляющие биатлон, лыжи, фристайл, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, санный и конькобежный спорт. Основные надежды россиян связаны в выступлением лыжников-спринтеров, биатлонисток, конькобежек и саночниц В утренней программе вторника - соревнования в женском фристайле, где будут определены призеры в слоупстайле. Это новая олимпийская дисциплина, в которой бал правят спортсменки из США и Канады, а Россию здесь представляет 21-летняя Анна Миртова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Награды разыграют спортсмены, представляющие биатлон, лыжи, фристайл, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, санный и конькобежный спорт. Основные надежды россиян связаны в выступлением лыжников-спринтеров, биатлонисток, конькобежек и саночниц
Global Look Press
 
 
 
В утренней программе вторника - соревнования в женском фристайле, где будут определены призеры в слоупстайле. Это новая олимпийская дисциплина, в которой бал правят спортсменки из США и Канады, а Россию здесь представляет 21-летняя Анна Миртова
© РИА Новости / Илья Питалев
 
 
 
Золото в мужском хафпайпе заранее прочат американскому сноубордисту Шону Уайту по прозвищу "Летающий помидор" - двукратному олимпийскому чемпиону в этой дисциплине и вообще легенде сноуборда
Reuters

Во вторник на Олимпийских играх в Сочи будут определены обладатели восьми комплектов медалей. Награды разыграют спортсмены, представляющие биатлон, лыжи, фристайл, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, санный и конькобежный спорт.

Основные надежды россиян связаны с выступлением лыжников-спринтеров, биатлонисток, конькобежек и саночниц.

Напомним, что накануне копилка нашей сборной пополнилась двумя бронзовыми медалями - конькобежца Виктора Ана и фристайлиста Александра Смышляева. В активе хозяев одно золото, два серебра и три бронзы, которые позволяют занимать шестую строчку в общекомандном зачете.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

В утренней программе вторника - соревнования в женском фристайле, где будут определены призеры в слоупстайле. Это новая олимпийская дисциплина, в которой бал правят спортсменки из США и Канады, а Россию здесь представляет 21-летняя Анна Миртова.

В биатлонной программе запланирована женская гонка преследования на 10 км, участницы которой будут стартовать в таком порядке и с такими временными интервалами, с какими они пришли на финиш в спринте. Россиянка Ольга Вилухина уйдет на трассу через 19,9 секунды после лидера Анастасии Кузьминой. Отставание Яны Романовой составит 46,6 секунды, Ольги Зайцевой - минуту и 9,8 секунды, Екатерины Шумиловой - более двух с половиной минут.

Лыжники разыграют медали у мужчин и женщин в спринте свободным стилем. Им предстоит пройти четвертьфинальные и полуфинальные стадии квалификационных заездов, чтобы затем побороться за награды в решающей гонке. В состав женской сборной России попали Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова и Ирина Хазова, у мужчин хозяев представят Антон Гафаров, Сергей Устюгов, чемпион мира Алексей Петухов и олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков. В фаворитах гонки, помимо Крюкова, норвежцы Марит Бьерген и Петер Нортуг.

Золото в мужском хафпайпе заранее прочат американскому сноубордисту Шону Уайту по прозвищу "Летающий помидор" - двукратному олимпийскому чемпиону в этой дисциплине и вообще легенде сноуборда. Среди участников турнира четверо россиян - Никита Автанеев, Дмитрий Миндруль, Сергей Тарасов и Павел Харитонов.

Конькобежки разыграют медали на 500 м. За Россию заявлены Ольга Фаткулина, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева и Ангелина Голикова. Самые реальные шансы на медаль у Фаткулиной, а главный фаворит - кореянка Сан Хва Ли - олимпийская чемпионка Ванкувера и победительница двух последних мировых первенств.

Определятся во вторник призеры и в соревнованиях саночниц. После двух первых заездов лидируют немки Натали Гайзенбергер и Татьяна Хюфнер, а также американка Эрин Хэмлин. Четвертой идет россиянка Наталья Хорева, седьмой - Татьяна Иванова. Екатерина Батурина - за пределами десятки.

В прыжках с трамплина К-95 первые олимпийские медали разыграют женщины. Внимание российских болельщиков будет приковано к выступлению Ирины Аввакумовы, занимающей четвертое место в общем зачете Кубка мира. Главными претендентками на золото являются японка Сара Таканаси и австрийка Даниэла Ирашко-Штольц.

Также во вторник с короткой программой выступят спортивные пары в фигурном катании, состоятся очередные матчи женского хоккейного турнира и соревнований по керлингу среди мужчин и женщин.