Эксперты предложили оштрафовать сборную России за позорную игру с Ираном
Россия-2
Эксперты предложили оштрафовать сборную России за позорную игру с Ираном
 
 
 
Эксперты предложили оштрафовать сборную России за позорную игру с Ираном
Россия-2

Недостатка мнений относительно первого в новом году матча футбольной сборной России, в котором она безвольно уступила не хватающей звезд с неба команде Ирана, не наблюдается. Подборку высказываний видных футбольных специалистов приводит радиостанция "Вести ФМ".

"За такую игру футболистам надо не платить, а штрафовать. Сборная России - с точки зрения мотивации - оказалась совершенно не готова к матчу. Невысокий темп, грубые ошибки в обороне, посредственная игра в средней линии, да и в атаке сборная особо нечего не показала", - заявил постоянный эксперт Sportbox.ru, игрок сборной СССР 80-х Александр Бубнов.

Игорь Яновский, бывший полузащитник сборной России, не вдается в профессиональные аспекты, а скорее суммирует ощущения любителей футбола: "Признаюсь, было неинтересно. Пытался смотреть, но все время тянуло переключать каналы. Не знаю, наверное, тренерам эти товарищеские матчи для чего-то нужны, а вот болельщикам взирать на них грустно", – цитирует Яновского "Спорт-Экспресс".

И совсем уж печален представитель старшего поколения отечественных мастеров кожаного мяча Геннадий Логофет. "Первое, что приходит в голову, - слова классика: "Печально я гляжу на наше поколенье". Ни отдачи, ни высокой скорости, ни хорошо исполненных технических приемов – одни только ошибки в обороне. Безрадостная картина", – сетует защитник сборной СССР 60-х - 70-х.

Общий пессимистический настрой пытается хоть как-то скрасить Сергей Колотовкин: "Иран – не тот соперник, по которому стоит делать серьезные выводы. Соперник просто дождался своего шанса. Тут скорее нужно говорить не об отдельных исполнителях, а о том, что мы играем непонятно в какой футбол".

А подвел итог заочной дискуссии Анзор Кавазашвили. Причем эту мысль президент Всероссийской федерации футбола высказал накануне, еще до начала встречи в Абу-Даби. И матч едва ли его в этом мнении разубедил. "Вот взять того же Адвоката - ну не болит у него душа за наш футбол, он выбрал себе иждивенческую функцию. И это печально", – приводит слова Кавазашвили "Спорт день за днем".