Победная серия команды Александра Овечкина прервалась в Монреале

Клуб "Монреаль Канадиенс" прервал рекордную победную серию "Вашингтона" из 14 выигранных подряд матчей в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, одолев на своей площадке команду Александра Овечкина в овертайме со счетом 6:5.

При счете 4:2 в пользу "Монреаля" судьи отменили гол российского капитана "Вашингтона" - Овечкин применил против защитника хозяев силовой прием, в результате чего тот столкнулся с вратарем, а шайба тем временем закатилась в ворота.

Гости не пали духом и сравняли счет, забросив последнюю шайбу за несколько секунд до окончания третьего периода, но все же капитулировали в овертайме. Овечкин записал на свой счет две результативные передачи.

Напомним, что "Вашингтон" в нынешнем сезоне уже переписал клубную историю и шел на рекорд НХЛ по длительности победной серии. Однако команде не удалось превзойти и даже повторить достижение "Питтсбург Пингвинс" образца 1993 года, победивших в 17 играх кряду.