Россия одолела чехов в серии буллитов
НТВ-Плюс
Россия одолела чехов в серии буллитов Россия одолела чехов в серии буллитов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия одолела чехов в серии буллитов
НТВ-Плюс
 
 
 
Россия одолела чехов в серии буллитов
НТВ-Плюс
 
 
 
Россия одолела чехов в серии буллитов
НТВ-Плюс

В заключительном матче Шведских игр, который состоялся в рамках Евротура, сборная России выиграла у чешской команды. Основное время завершилось вничью – 2:2, но серию буллитов лучше исполнили наши хоккеисты.

Стоит сразу заметить, что наша команда досрочно обеспечила себе право играть в финальных матчах Евротура, и поэтому Шведские игры тренеры рассматривали как подготовку к грядущему чемпионату мира.

Рисунок игры российской сборной, если честно, не показался привлекательным. Странная победа в Мытищах над финнами, крупное поражение от шведов и не слишком яркий успех в споре с чехами спокойно формируют эту точку зрения.

Кстати, и чехам могли проиграть. Хорошо хоть "проснулись" во второй половине матча и, благодаря мастерству Курьянова и Кулёмина, восстановили паритет, а затем удачнее выполнили серию буллитов (победный исполнил Дмитрий Быков).

Из штрихов к матчу: стоит обратить на слабую реализацию большинства у наших ребят, а также не слишком хорошее командное движение в целом.

Впрочем, на Шведских играх мы стали вторыми – не так уж плохо. В финале Евротура опять сыграем со шведами – тоже здорово. А вот хуже будет, если недочеты не удастся исключить перед первенством планеты в Москве.