Последнее "золото" ЧМ мира по биатлону забрал Грайс
Архив NEWSru.com
Последнее "золото" ЧМ мира по биатлону забрал Грайс
 
 
 
Последнее "золото" ЧМ мира по биатлону забрал Грайс
Архив NEWSru.com

Последний комплект медалей чемпионата мира по биатлону, который проходил в итальянском Антхольце, в воскресенье разыграли мужчины в гонке с масс-старта. Золотую медаль выиграл трехкратный олимпийский чемпион немец Михаэль Грайс, который прошел 15-километровую трассу за 37 минут 52,1 секунды.

Второе место занял его соотечественник 25-летний Андреас Бирнбахер, уступивший чемпиону 15,4 секунды. "Бронза" у француза Рафаэля Пуаре, который отстал от первого места на 28,1 секунды.

Оле-Эйнар Бьорндален, выигравший на чемпионате мира две золотые медали (в спринте и гонке преследования), лидировал на протяжении практически всей гонки, но два промаха на последнем огневом рубеже лишили норвежца золотой медали. В итоге Бьорндален занял четвертое место.

Лучшим из россиян стал Николай Круглов, который показал 12-й результат, уступив Грайсу 1.00,5. Сергей Рожков стал 13-м, Иван Черезов - 16-м. Максим Чудов, допустивший пять промахов, занял 22-е место.

В общекомандном зачете сборная России стала четвертой, выиграв по одной медали каждого достоинства - "золото" в мужской эстафете, "серебро" Максима Чудова в гонке преследования и "бронза" Натальи Гусевой в спринте. Первое место у немецкой сборной - 5 золотых медалей, 3 серебряные и 3 бронзовые. Второе у норвежцев - 3 "золота", 2 "серебра" и 2 "бронзы". Замкнули тройку призеров французы - 1 "золото", 3 "серебра" и 2 "бронзы", сообщает РИА "Новости".