Первым олимпийским чемпионом Турина стал Михаэль Грайс
AP Photo
Первым олимпийским чемпионом Турина стал Михаэль Грайс Главным фаворитом этого старта, безусловно, считался пятикратный олимпийский чемпион из Оле-Эйнар Бьорндален, однако норвежец на первых двух огневых рубежах стрелял небезупречно (два промаха), и поэтому добраться до очередного "золота" не ему не позволили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первым олимпийским чемпионом Турина стал Михаэль Грайс
AP Photo
 
 
 
Главным фаворитом этого старта, безусловно, считался пятикратный олимпийский чемпион из Оле-Эйнар Бьорндален, однако норвежец на первых двух огневых рубежах стрелял небезупречно (два промаха), и поэтому добраться до очередного "золота" не ему не позволили
AP Photo
 
 
 
Совсем чуть-чуть не хватило до "бронзы" нашему ветерану Сергею Чепикову. Последний участник гонки норвежец Ханевольд опередил его менее чем на секунду
AP Photo
 
 
 
Совсем чуть-чуть не хватило до "бронзы" нашему ветерану Сергею Чепикову
НТВ
 
 
 
Последний участник гонки норвежец Халвар Ханевольд опередил его менее чем на секунду
НТВ
 
 
 
Не хватило удачи и Павлу Ростовцеву – он первым ушел на дистанцию и долгое время оставался реальным претендентом на медали
НТВ

Победителем биатлонной гонки на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами стал немец Михаэль Грайс, который прекрасно прошел по дистанции, допустив лишь один промах при стрельбе. Лучший из россиян Сергей Чепиков – четвертый.

Главным фаворитом этого старта, безусловно, считался пятикратный олимпийский чемпион из Оле-Эйнар Бьорндален, однако норвежец на первых двух огневых рубежах стрелял небезупречно (два промаха), и поэтому добраться до очередного "золота" ему не позволили.

Дневник Олимпиады-2006. Расписание соревнований

Более удачно закрывал в этот день мишени лидер Кубка мира Михаэль Грайс. Немец пустил только одну пулю в "молоко" и за счет отличного скольжения на лыжне смог пересечь финишную черту с лучшим результатом дня.

"Это была фантастическая гонка, просто великолепная. Последние несколько дней я чувствовал себя очень хорошо, я много работал над своей стрельбой, но я не думал, что выиграю сегодня золотую медаль. Я мечтал об этом с самого детства", - сказал счастливый Грайс.

Совсем чуть-чуть не хватило до "бронзы" нашему ветерану Сергею Чепикову. Последний участник гонки норвежец Халвар Ханевольд опередил его менее чем на секунду.

Неплохо выглядел в этот день и Иван Черезов, но досадный промах на последней "стойке" лишил его возможности поучаствовать в распределении наград.

Не хватило удачи и Павлу Ростовцеву – он первым ушел на дистанцию и долгое время оставался реальным претендентом на медали.

Прекрасно начал гонку Максим Чудов, однако стрельба на последних двух рубежах у него не получилась, и поэтому он оказался только в четвертом десятке.

"Гонка сегодня получилась не очень тяжелая, но и не легкая, - заявил Максим сразу после финиша. - Я не справился со стрельбой на двух последних рубежах и это, конечно, меня тревожит, так как я подвел российскую сборную".

Вместе с тем Чудов признался, что не слишком огорчен своему результату. "Для дебютанта я справился достаточно неплохо", - отметил он.

Российский биатлонист заявил, что не чувствовал особого волнения перед олимпийской гонкой. "Никаких нервов не было, а дальше все будет даже спокойнее", - цитирует спортсмена РИА "Новости".

В заключении Максим Чудов охарактеризовал свою спортивную форму как "вполне хорошую".

Индивидуальная гонка на 20 км Мужчины

1 Грайс (Германия) 54.23,0 (1)
2 Бьорндален (Норвегия) + 16,0 (2)
3 Ханеволд (Норвегия) + 1.08,7 (2)
4 Чепиков (Россия) + 1.09,7 (1)
5 Матяско (Словакия) + 1.25,6 (1)
8 Черезов (Россия) + 1.42,7 (2)
13 Ростовцев (Россия) + 2.24,2 (2)
32 Чудов (Россия) + 4.49,0 (5)