Сборная Швеции вырвала победу у чехов, несмотря на отсутствие трех игроков
НТВ-Плюс
Сборная Швеции вырвала победу у чехов, несмотря на отсутствие трех игроков
 
 
 
Сборная Швеции вырвала победу у чехов, несмотря на отсутствие трех игроков
НТВ-Плюс

Сборная Швеции вырвала победу у чехов со счетом 3:2 (буллиты) в матче первого тура "Шведских хоккейных игр", несмотря на отсутствие трех известных игроков, арестованных полицией перед самым началом встречи.

По свидетельству информированных источников, в шведской дружине царило настоящее замешательство, когда блюстители порядка прямо из гостинцы в центре Стокгольма в 16:30 местного времени увели для допроса 26-летнего нападающего Кристиана Хуселиуса ("Линщопинг") и двух защитников - 29-летнего Андреаса Лилью ("Мура") и 25-летнего Хенрика Таллиндера ("Линщопинг").

Полиция пыталась выяснить, причастны ли хоккеисты к происшедшему в ночь со среды на четверг преступлению после получения заявления об изнасиловании 21-летней девушки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трое ледовых бойцов были отпущены лишь около 20:30 буквально перед началом матча с чехами, и, естественно, играть уже никак не могли. По словам прокурора Хокана Оберга, Хуселиус, Лилья и Таллиндер пока "не являются подозреваемыми" в совершении преступления, однако расследование продолжается. По данным источника, в ходе допроса игроки дали понять, что интимная связь с девушкой имела место, но происходила по взаимному согласию.

Все три причастных к скандалу хоккеиста в пятницу покинули расположение сборной после проведенного накануне допроса. По словам генерального менеджера команды Швеции Микаэля Энглунда, хоккеисты выведены из состава "в связи с неразберихой и общим напряжением в последние 24 часа, а также с учетом интересов "Тре крунур".