Рожков выиграл спринт на олимпийской трассе

На седьмом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском местечке Чезана Сан-Сикарио близ Турина, в пятницу состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров.

Быстрее всех по будущей олимпийской трассе промчался россиянин Сергей Рожков, показав время 26 минуты 43,8 секунды и ни разу не промазав по мишеням на двух огневых рубежах. Второе место досталось шведскому биатлонисту Бьорну Ферри, который уступил Рожкову всего три десятых секунды. Третьим финишировал белорус Александр Сыман, на столько же отставший от шведа.

Плотность финишеров была впечатляющей даже для спринта: россияне Николай Круглов и Сергей Чепиков заняли соответственно четвертое и пятое места, причем последний уступил победителю менее пяти секунд.

Лидер общего зачета Кубка мира Рафаэль Пуаре из Франции - только 32-й. А абсолютный победитель предыдущего этапа норвежец Оле-Эйнар Бьорндален состязания на олимпийской трассе пропускает.

В субботу в Сан-Сикарио пройдет женский спринт на 7,5 километров. А накануне, напомним, на этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров, в которой первенствовали две россиянки - Анна Богалий и Ольга Пылева.