Москву посетят сильнейшие сумотори Европы и Японии
Архив NEWSru.com
Москву посетят сильнейшие сумотори Европы и Японии
 
 
 
Москву посетят сильнейшие сумотори Европы и Японии
Архив NEWSru.com

На пятом Международном турнире по сумо, который состоится 15 февраля в Москве во дворце спорта "Крылья Советов", соберутся сильнейшие борцы Европы и Японии. На турнире будут разыграны 10 комплектов медалей, за которые сборная России поспорит с командами Японии, Германии, Польши, Болгарии, Грузии.

"После проведенного нами осенью в Москве чемпионата Европы, Международная федерация сумо стала нам больше доверять. И теперь в Россию регулярно приезжают ведущие сумотори со всего света, - заявил на пресс-конференции, посвященной открытию турнира, президент федерации сумо России Борис Антонов. - Московский турнир первый в этом году, 22-23 ноября в спорткомплексе "Дружба" пройдет другой престижный турнир - чемпионат мира.

Наши профессиональные сумотори, которые борются в Японии, братья Сослан и Батраз Борадзовы за один год выступлений достигли третьего и четвертого дивизионов (первый - самый престижный дивизион). Это очень высокий результат. За последние годы создано много детских школ. Все говорит о растущем интересе к сумо в России".