Аргентинцы намерены взять реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале Кубка Дэвиса
НТВ+
Аргентинцы намерены взять реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале Кубка Дэвиса Аргентинцы намерены взять реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале Кубка Дэвиса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аргентинцы намерены взять реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале Кубка Дэвиса
НТВ+
 
 
 
Аргентинцы намерены взять реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале Кубка Дэвиса
НТВ+
 
 
 
Аргентинцы намерены взять реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале Кубка Дэвиса
НТВ+

Российская команда, победив в матче первого круга Мировой группы теннисистов Чехии, сохранила второе место в рейтинге Кубка Дэвиса. Список сильнейших сборных, который публикует Международная федерация тенниса после каждого раунда кубковых соревнований, продолжает возглавлять Франция.

Десятка сильнейших выглядит так: Франция, Россия, Австралия, Испания, Аргентина, США, Швеция, Нидерланды, Швейцария и Хорватия. Последнюю, 143-ю, строчку в рейтинге занимают теннисисты Джибути. Следующий соперник россиян - сборная Аргентины - на пятом месте.

В апреле в четвертьфинале розыгрыша Кубка Дэвиса российским теннисистам предстоит тяжелая бескомпромиссная борьба с одной из самых неуступчивых в мире сборных. Команде Шамиля Тарпищева предстоит встретиться с едва ли не самым неудобным соперником их всех возможных. Играть против аргентинцев на их корте крайне сложно.

А вот что, по данным ИТАР-ТАСС, пишет о российской сборной местная пресса. Команда из России - это чемпион с набором игровых и кадровых вариантов, которые можно приспособить практически под любые условия. Один игрок первой десятки, другой - долгое время входивший в нее. Огромный опыт. Если кто-то думает, что россияне не приспособлены к грунтовому покрытию, то совершенно напрасно. Специалисты спешат вычеркнуть этот пункт из списка "за" нетерпеливых аргентинских болельщиков, напоминая, на каком покрытии были повержены в декабре французы. Крупнейшая аргентинская газета "Кларин" по этому поводу вообще утверждает, что россияне - "одна из самых сильных команд на грунте". Это же издание называет последние выступления нашей сборной на этапах Кубка Дэвиса "грохочущими".

"Я предвкушаю игры на переполненном стадионе, где все нас поддерживают и реванш за прошлогоднее поражение", - заявил Гастон Гаудио. "Встреча с Россией будет крайне тяжелой, но мы имеем прекрасную команду, способную вновь выйти в полуфинал", - подчеркивает Давид Налбандян. "Это будет очень трудный матч, особенно если приедет Сафин. Но все равно я надеюсь на победу", - говорит Лукас Арнольд.

"Было бы прекрасно взять реванш. Россия очень сильна, она - прошлогодний чемпион. Но здесь мы на своем корте, а это совершенно другое дело", - отмечает Хуан Игнасио Чела.