Алексей Ионов, "Динамо" (Москва)

Московское "Динамо" нанесло поражение голландскому ПСВ в заключительном туре группового раунда футбольной Лиги Европы и стало единственной командой в нынешнем сезоне, выигравшей все шесть матчей в группе.

Встреча в Эйндховене завершилась со счетом 1:0. Победу гостям на 90-й минуте принес единственный гол Алексея Ионова.

Команда Станислава Черчесова, заранее гарантировавшая себе путевку в плей-офф турнира и первое место в группе, набрала 18 очков из 18 возможных.

Москвичи сыграют в весенней части еврокубков впервые с сезона-1995/96.

Добавим, что бело-голубые стали вторым клубом, который не потерял ни одного очка в финальной стадии еврокубков сезона-2014/15. Другой командой оказался мадридский "Реал", без потерь прошедший групповой этап Лиги чемпионов.

Позднее в четверг футболисты "Краснодара" завершили свое выступление в Лиге Европы гостевой победой над английским "Эвертоном", выиграв первый матч на групповом этапе турнира.

Встреча в Ливерпуле закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей, у которых на 30-й минуте отличился Рикардо Лаборде.

В активе краснодарской команды одна победа в группе Н, три ничьи и два поражения. Клуб с шестью очками занял третье место, досрочно лишившись шансов на выход в плей-офф.

По итогам заключительных матчей группового этапа Лиги Европы определились все участники 1/16 финала. Россию в плей-офф второго по значимости еврокубка, помимо "Динамо", представят футболисты питерского "Зенита", которые попали в турнир из Лиги чемпионов.

Состав участников 1/16 финала: "Боруссия", "Брюгге", "Бешикташ", "Зальцбург", "Динамо", "Зенит", "Фейенорд", "Эвертон", "Интер", "Наполи", "Фиорентина", "Динамо" Киев, "Легия", "Олимпиакос", "Спортинг", "Атлетик", "Вильярреал", "Севилья", "Торино", "Рома", "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Селтик", ПСВ, "Аякс", "Днепр", "Вольфсбург", "Янг Бойз", "Ольборг", "Генгам", "Трабзонспор" и "Андерлехт".

Жеребьевка пройдет 15 декабря в швейцарском Ньоне. Матчи 1/16 финала турнира состоятся 19 и 26 февраля.