Баскетболисты ЦСКА обеспечили себе место в ТОП-16 Евролиги
Архив NEWSru.com
Баскетболисты ЦСКА обеспечили себе место в ТОП-16 Евролиги
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА обеспечили себе место в ТОП-16 Евролиги
Архив NEWSru.com

Баскетболисты столичного ЦСКА разгромили греческий "Панионис" со счетом 93:61 и за три тура до финиша первого группового этапа Евролиги обеспечили себе место в ТОП-16 независимо от того, как сыграют остальные соперники.

Подопечные Этторе Мессины, которые на прошлой неделе потерпели первое поражение в текущем розыгрыше Евролиги, "отыгрались" на "Панионисе", победив греков с разрывом "+32". Матьяж Смодиш набрал 15 очков, по 14 баллов в активе Траджана Лэнгдона и Виктора Хряпы.

"Счастлив, что мои игроки сумели очень серьезно подготовиться к этому матчу, особенно если учесть травму Шишкаускаса на первой минуте тренировки в понедельник, - заявил после матча Мессина. - Мы отлично играли против прессинга по всей площадке, который доставил нам проблемы во второй половине матча в Милане и в части встречи в Белграде. Вообще я доволен всеми моими подопечными, но человеком, который помог всем сыграть так хорошо, был Виктор Хряпа – он был великолепен на обеих сторонах площадки".

ЦСКА, который в 7 матчах одержал 6 побед, продолжает уверенно лидировать в группе D. Следующий матч действующие чемпионы Евролиги проведут 17 декабря в Москве, когда в гости пожалует мадридский "Реал".