Грузинский нападающий Георгий Деметрадзе
Архив NEWSru.com
Грузинский нападающий Георгий Деметрадзе
 
 
 
Грузинский нападающий Георгий Деметрадзе
Архив NEWSru.com

Грузинский нападающий Георгий Деметрадзе, в минувшем сезоне защищавший цвета "Локомотива" и "Алании", продолжит выступления в испанском "Реал Сосьедаде".

Информацию об этом сообщил агент футболиста. По его словам, новый главный тренер лидера испанского чемпионата очень заинтересован в том, чтобы Деметрадзе играл в его команде, а не в "Брюгге" и ни в донецком "Металлурге". Кроме того, агент футболиста сообщил, что Деметрадзе уже находится в Испании, отмечает Росбизнесконсалтинг. Георгий Деметрадзе по контракту принадлежит "Реал Сосьедаду", который в начале этого года отдал его в аренду "Локомотиву", а затем и "Алании".

Итак, в Сан-Себастьяне создается колония игроков чемпионата России. Валерий Карпин недавно продлил контракт с 'Реалом', и теперь туда едет Деметрадзе. Возможно, что приход грузина в помощники Карпину, создаст только больше проблем соперникам, а российский полузащитник получит больше свободы творчества. Вполне вероятно, что выйдет из запаса Дмитрий Хохлов, и начнет выходить на поле если не в стартовом составе, то, будет проводить на поле больше времени чем две-три минуты, на которые его обычно выпускают.

Если говорить об игре Деметрадзе в России, то в премьер-лиге Георгий показал, что забивать не разучился. В первом круге у него не заладилось с 'Локомотивом', но перейдя в 'Аланию', он стал настоящим мессией для команды и грозой для соперников. Выйдя на поле в составе красно-желтых, Деметрадзе забил два гола. Всего в российском первенстве Георгий провел шесть мячей, и зачастую, если не забивал сам, то играл в качестве плеймекера, раздавая результативные передачи. Видимо, в Сан-Себастьяне основной задачей Деметрадзе будут голы, благо распасовщиком там Валерий Карпин.