'Барселона' и 'Ньюкасл', матч которых в Лиге чемпионов накануне был отложен, сыграют в среду, заявили в УЕФА
Euronews
'Барселона' и 'Ньюкасл', матч которых в Лиге чемпионов накануне был отложен, сыграют в среду, заявили в УЕФА Из-за сильного ливня, который начался в Барселоне, главный арбитр Франк де Блекере из Бельгии принял решение отложить матч, хотя еще за три с половиной часа до его начала поле "Ноу Камп" было вполне пригодно для игры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
'Барселона' и 'Ньюкасл', матч которых в Лиге чемпионов накануне был отложен, сыграют в среду, заявили в УЕФА
Euronews
 
 
 
Из-за сильного ливня, который начался в Барселоне, главный арбитр Франк де Блекере из Бельгии принял решение отложить матч, хотя еще за три с половиной часа до его начала поле "Ноу Камп" было вполне пригодно для игры
Euronews
 
 
 
После переговоров между УЕФА и клубами было решено, что матч будет сыгран на следующий день
Euronews

'Барселона' и 'Ньюкасл', матч которых в Лиге чемпионов накануне был отложен, сыграют в среду, заявили в УЕФА.

Встреча, как и остальные матчи среды, начнется в 22:45 по московскому времени. Напомним, что из-за сильного ливня, который начался в Барселоне, главный арбитр Франк де Блекере из Бельгии принял решение отложить матч, хотя еще за три с половиной часа до его начала поле "Ноу Камп" было вполне пригодно для игры.

Ранее официальные лица УЕФА собирались перенести встречу на следующую неделю, однако командам оказалось выгоднее сыграть в ближайшие сутки, чтобы не терять настрой. Как сказал руководитель департамента УЕФА по связям с общественностью Майк Ли, "после переговоров между УЕФА и клубами было решено, что матч будет сыгран на следующий день".

Тренеры обоих клубов - Луи ван Галь и Бобби Робсон - были согласны с решением рефери отложить матч. В прошлом сезоне из-за погодных условий был перенесен поединок Лиги чемпионов между итальянским "Ювентусом" и немецким "Байером". Причиной стал сильный туман в Турине, отмечает РИА "Новости".

Напомним, что победа в этой встрече сделает 'Барселону' соавтором рекорда итальянского 'Милана', который в рамках турнира, выиграл подряд восемь матчей.