Обладатель титулов чемпиона в тяжелой весовой категории по версиям WBO International и WBA Intercontinental российский боксер Александр Поветкин завершил первый этап подготовки к поединку против обладателя поясов WBA, IBF и WBO британца Энтони Джошуа, сообщается на официальном сайте промоутерской компании "Мир бокса".

Поединок Поветкина, являющегося обязательным претендентом по версии WBA, и обладателя трех чемпионских поясов Джошуа состоится 22 сентября на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

"Первый этап подготовки к бою с Джошуа закончился. Сбор прошел хорошо, и мы довольны проделанной работой, поставленные цели достигнуты. Александр - настоящий профессионал. Он понимает всю серьезность и важность предстоящего боя, поэтому мы работали очень ответственно. Я очень доволен результатами сбора", - приводятся слова тренера Александра Ивана Кирпа.

Теперь Поветкин вместе с командой возвращается из Кисловодска в Москву и после небольшого отдыха приступит к следующему этапу подготовки.

Напомним, что изначально Джошуа должен был драться с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером, однако переговоры с командой боксера из США затянулись, в связи с чем, WBA предписала британца подписать контракт с Поветкиным.