Федеральный суд Швейцарии отклонил иски российских легкоатлетов Елены Исинбаевой
Global Look Press
Федеральный суд Швейцарии отклонил иски российских легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова к Спортивному арбитражному суду (CAS) по причине того, что аргументы истцов оказались недостаточно убедительными
 
 
 
Федеральный суд Швейцарии отклонил иски российских легкоатлетов Елены Исинбаевой
Global Look Press
 
 
 
и Сергея Шубенкова к Спортивному арбитражному суду (CAS) по причине того, что аргументы истцов оказались недостаточно убедительными
Global Look Press

Федеральный суд Швейцарии отклонил иски российских легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова к Спортивному арбитражному суду (CAS) по причине того, что аргументы истцов оказались недостаточно убедительными, а иски поданы с запозданием.

"Заявители не оказались достаточно убедительны в том, что исполнили один из установленных Международным олимпийским комитетом (МОК) условий для их допуска", - говорится в коммюнике швейцарского суда, попавшего в распоряжение ТАСС.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Трибунал отметил, что МОК установил условия, при которых российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде, основываясь на решениях, принятых соответствующими международными федерациями. 4 августа комиссия МОК опубликовала окончательный список допущенных российских атлетов, поэтому дальнейшие его изменения невозможны.

Трибунал также подчеркнул, что спортсмены подали иски с запозданием. "Они должны были противостоять этой ситуации с самого начала, а обратились в трибунал примерно через 15 дней после оглашения решения CAS", - заявили в Швейцарии.

Федеральный суд Швейцарии 8 августа отклонил апелляции, поданные Исинбаевой и Шубенковым, требовавшим временно приостановить решение CAS по их отстранению от участия в Олимпийских играх до того, как арбитраж вывесит мотивировку.

Сергей Шубенков уже сообщил ТАСС, что после получения мотивировочной части решения CAS намерен повторно обжаловать его в Федеральном суде Швейцарии.