Эмануэле Пезоли
A.C. SIENA
Эмануэле Пезоли
 
 
 
Эмануэле Пезоли
A.C. SIENA

Бывший игрок "Сиены" Эмануэле Пезоли, получивший три года дисквалификации по итогам дела о договорных матчах в итальянском футболе, объявил голодовку возле здания Итальянской федерации футбола (FIGC), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Football Italia.

Пезоли, в данный момент играющий в "Вероне", узнал о вердикте дисциплинарного комитета FIGC в пятницу. Футболист приковал себя наручниками к ограждению здания федерации, объявил голодовку, а также потребовал очной ставки с обвинителями - Филиппо Кароббио и Карло Джервазони.

"Моей единственной ошибкой стал ответ на телефонный звонок, когда меня попросили продать игру. Но я сказал нет! Я невиновен и докажу это. Они разрушили мою жизнь, хотя я ничего не совершал. Я хочу бороться. Я буду ждать здесь кого-нибудь из FIGC, надеюсь, это будет президент (федерации) Джанкарло Абете", - заявил 31-летний Пезоли.

По итогам скандала, разразившегося в конце мая, наказания в Италии получили ряд футболистов, тренеров, клубов и владельцев клубов. Так, главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте дисквалифицирован на 10 месяцев, а его помощник Анджело Алессио - на 8 месяцев.