Хиддинк провел тренировку женской сборной России по футболу
Звезда
Хиддинк провел тренировку женской сборной России по футболу
 
 
 
Хиддинк провел тренировку женской сборной России по футболу
Звезда

10 августа в Москве на Малой спортивной арене стадиона "Локомотив" прошла открытая тренировка женской сборной России, на которой присутствовал главный тренер мужской национальной команды Гус Хиддинк, сообщает "Интерфакс".

"Я увидел на тренировке, что команда очень серьезная, очень амбициозная, заряжена на борьбу и покажет хорошую игру на чемпионате", - отметил Гус Хиддинк.

Лишь дважды, до начала тренировки и в ее конце, именитый тренер пообщался со спортсменками. Он пожелал им успеха, активной игры на поле и пообещал болеть за них. Любопытный факт - женская сборная России по футболу попала в финальную часть чемпионата Европы впервые за последние восемь лет. Однако сами спортсменки говорят, что амбиции велики.

"Попасть в тройку - это задача минимум. На чемпионате будут сильные команды. Со всеми придется играть по полной", - рассказала член сборной России Елена Данилова.

Напомним, что вскоре сборная Игоря Шалимова отправится в Финляндию на Евро-2009 - первенство стартует 23 августа. В ближайшее время россиянки сыграют товарищеский матч со сборной Голландии в подмосковном Красноармейске.