Сборная Южной Кореи завоевала золотые медали мужского олимпийского командного турнира по стрельбе из лука
donga.com

donga.com

Сборная Южной Кореи завоевала золотые медали мужского олимпийского командного турнира по стрельбе из лука. В финале корейскими лучниками была повержена сборная Италии со счетом 227:225.

Дневник Олимпиады-2008

Благодаря этой победе в третий игровой день команда Южной Кореи имеет в своем активе уже четыре золотых медали и обходит США в неофициальном медальном зачете Игр, выйдя в нем на второе место. Лидерство в общем зачете по-прежнему уверенно держат китайцы.

Россияне (Андрей Абрамов, Баир Баденов, Бальжинима Цыремпилов) в четвертьфинале уступили хозяевам соревнований (209:217) и стали восьмыми в итоговом протоколе.

Наши обидчики завоевали бронзовые награды, в упорной борьбе победив в утешительном финале сборную Украины со счетом 222:219.