В полуфинале Кубка УЕФА "Зенит" сыграет с "Баварией"

Соперником питерского "Зенита" в полуфинале розыгрыша Кубка УЕФА стала немецкая "Бавария", сумевшая добиться результативной ничьей (3:3) в дополнительное время невероятного по сюжету гостевого матча с испанским "Хетафе".

Соперники выдали фантастическую игру, а общую победу "Баварии" принес точный удар Луко Тони на последней минуте дополнительного времени. Дебютант еврокубков "Хетафе" с 6-й минуты играл в меньшинстве, но мог оформить выход в полуфинал еще в основное время, однако вместо этого позволил гостям восстановить статус-кво на 89-й минуте.

Наиболее яркие моменты этого захватывающего футбольного триллера доступны на ВИДЕО.

Немцам пришлось дважды отыгрываться. Гол Франка Рибери, забитый на 89-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев, перевел игру в дополнительное время. Затем "Хетафе" повел 3:1, но тут свое веское слово сказал штатный бомбардир Лука Тони, забивший два мяча.

Гостевая ничья 3:3 вкупе с домашними 1:1 вывела "Баварию" в полуфинал Кубка УЕФА, где она сыграет с чемпионом России. Первый матч этого противостояния состоится 24 апреля в Мюнхене, а 1 мая соперники сыграют уже в Санкт-Петербурге.

Питерцы ранее встречались с немецкими командами восемь раз: два матча завершились вничью, один победно, а остальные пять они проиграли. Однако в двух последних играх соперником "Зенита" был "Байер", который в итоге пропустил россиян в полуфинал Кубка УЕФА.

Вторую пару полуфиналистов составят итальянская "Фиорентина" и шотландский "Рейнджерс", которые в ответных матчах 1/4 финала добились гостевых побед с одинаковым счетом 2:0.