"Пари Сен-Жермен" продан американскому инвестиционному фонду
escup.com
"Пари Сен-Жермен" продан американскому инвестиционному фонду
 
 
 
"Пари Сен-Жермен" продан американскому инвестиционному фонду
escup.com

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" продан американскому инвестиционному фонду Colony Capital. Об этом сообщается в коммюнике, распространенном во вторник в Париже прежним владельцем "ПСЖ" - группой Canal Plus, которой принадлежит одноименный французский телеканал, вещающий на "четвертой кнопке". Сумма сделки не уточняется.

Согласно этому документу, руководство Canal Plus, изучив различные предложения о покупке клуба, сделало выбор в пользу американского инвестиционного фонда, поскольку тот "предоставил наилучшие гарантии как в финансовом, так и в спортивном плане".

Как сообщает РИА "Новости", на должность президента клуба будет назначен 64-летний Ален Кейзак, который ранее на протяжении нескольких лет входил в состав руководства "ПСЖ" и даже был акционером клуба до 2005 года, когда уступил принадлежавший ему пакет группе Canal Plus.

Canal Plus, который в 2004 году приобрел права на трансляцию матчей Лиги 1 за рекордные 600 миллионов евро ($727,4 миллиона) до 2007 года, последние 15 лет активно инвестировал в развитие "ПСЖ", однако с тех пор клуб выигрывал национальный футбольный чемпионат всего раз с 1994 года, отмечает Reuters.