Николай Давыденко
Архив NEWSru.com
Николай Давыденко Евгений Кафельников
 
 
 
Николай Давыденко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com

Накануне на грунтовых кортах Эшторила на турнире Estoril Open прошли матчи второго круга. Россиянин Николай Давыденко в двух сетах одолел немецкого теннисиста Александра Васке - 6:3, 7:6 (7:3). В решающем игровом отрезке Николай переиграл своего оппонента на тай-брейке. Соперником Давыденко в 1/4 финала станет более опытный соотечественник сочинец Евгений Кафельников, который без особого труда одержал победу над Адрианом Войней из Румынии - 6:3, 6:0.

Члены сборной России в Кубке Дэвиса сыграли друг против друга на турнирах АТР всего один матч. Это произошло в начале 2002 года на турнире в Катаре, и тогда в упорной борьбе победу праздновал Кафельников.

И для Кафельникова, и для Давыденко выступление на турнире в Эшториле можно назвать успешным, поскольку долгое время россияне не могли найти свою игру. Давыденко восстанавливался после перелома руки на турнире в феврале текущего года в Мемфисе, а на игре Кафельникова до сих пор сказываются последствия операции на ноге по поводу варикозного расширения вен.

Успешно выступает на португальском турнире и белорус Максим Мирный. В матче второго круга он нанес поражение румыну Виктору Ханеску - 3:6, 6:3, 6:4. Теперь в четвертьфинале его ожидает встреча с испанцем Фелициано Лопесом.

Не обошлось без сюрпризов в женской части тех же соревнований. По итогам второго круга, турнир покидает первая ракетка состязаний представительница Словении Среботник. А переиграла фаворитку немецкая теннисистка Шруфф. Для этого ей потребовалось отыграть все три сета. Барьер второго круга не смогла преодолеть посеянная под пятым номером словачка Хенриета Нагьова. Правда у нее более уважительная причина - она снялась с соревнований из-за травмы.