Вышедший вместо Бекхэма норвежский нападающий Сульшер забил два мяча
Архив NTVRU.com
Вышедший вместо Бекхэма норвежский нападающий Сульшер забил два мяча С начала игры стало ясно, что "МЮ" не собирается отсиживаться в обороне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вышедший вместо Бекхэма норвежский нападающий Сульшер забил два мяча
Архив NTVRU.com
 
 
 
С начала игры стало ясно, что "МЮ" не собирается отсиживаться в обороне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Перед ответными четвертьфинальными матчами Лиги чемпионов самые высокие шансы на выход в следующий этап соревнования были у "Манчестер Юнайтед"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роберто Карлос атакует ворота Оливера Кана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Луиш Фигу против Штефана Эффенберга
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рауль ворвался по левому краю, пройдя двух защитников, выдал прекрасный пас вышедшему на замену Гути
Архив NTVRU.com

Перед ответными четвертьфинальными матчами Лиги чемпионов самые высокие шансы на выход в следующий этап соревнования были у "Манчестер Юнайтед", так как команда Алекса Фергюсона в первом матче в Ла-Корунье против "Депортиво" создала себе задел в целых два мяча. Тот матч еще запомнился из-за грубости Диего Тристана против Бекхэма, вследствие которой полузащитник получил травму и пропустил матч премьер-лиги против "Лестера". Однако, как сообщает Daily football, сегодня капитан сборной Англии вновь вышел на поле. Но испанские футболисты не дали покоя Бекхэму и на этот раз. Роль обидчика взял на себя Душер, который всего через 15 минут после начала матча в обычной игровой ситуации применил очень грубый подкат, вследствие которого Бекхэм получил травму и был вынужден покинуть поле. Вышедший вместо Бекхэма норвежский нападающий Сульшер, забил два мяча, а "горчичник" Душера за фол против англичанина впоследствии превратился в красную карточку. Как после стало известно, Дэвид Бекхэм был отвезен в больницу, а Сэр Алекс Фергюсон заявил, что медицинский персонал клуба опасается, что у футболиста перелом кости на левой ноге.

С начала игры стало ясно, что "МЮ" не собирается отсиживаться в обороне. Инициативой полностью владели английские футболисты, что на 23-ой минуте принесло свои плоды. Только что вышедший на замену Сульшер сумел удачно замкнуть прострел Верона, переправив мяч в нижний правый угол ворот. Под конец первой половины матча галисийский клуб активизировался и начал осаду ворот Бартеза. Французский вратарь был на высоте, зато другой француз манчестерской команды, а точнее Лоран Блан, не выдержал натиска испанцев и на 45-ой минуте, после прострела с левого фланга, послал мяч в свои ворота.

Спустя несколько минут после начала второго тайма в составе "Депортиво" появляется второй нападающий, и тут же инициатива, хоть и на несколько минут, но переходит к гостям, которые, однако, не сумели создать реальных моментов для взятия ворот. "Манчестер" же сумел сдержать натиск соперника, более того, после великолепного паса Верона на 56-ой минуте, Сульшер "пробил" вратаря испанцев и сделал счет 2:1.

Пропущенный мяч полностью деморализовал испанцев, и они перешли на явно грубый тон. В главной роли оказался все тот же Душер, который уже имел на своем счету предупреждение, но решил развить свой "успех", грубо сыграв против Нистелроя. После этого сложилась явная неразбериха, так как вместо Душера судья почему-то попросил с поля Скалони, видимо за разговоры. Тут оказалось, что Душер, который вроде бы имел уже желтую карточку, ее вовсе и не имел, а получил только сейчас. После выяснилось, что удаленный Скалони, а не Душер, имел на своем счету "горчичник" и был удален за второе предупреждение. Но Душер, видимо решил, что судья, оставив его на поле, поступил несправедливо, и позднее прибавил к своей карточке еще одну, досрочно завоевал право понаблюдать за ходом матча со стороны. Ясность в сложившуюся ситуацию, наверное, вскоре внесет УЕФА или же протест, который может подать "Депортиво". Но до удаления Душера, на табло "Олд Траффорд" высвечивался уже счет 3:1, так как Раян Гиггз на 69-ой минуте замкнул фланговый простел.

Футболисты "Манчестера" не стали добивать оставшийся вдевятером "Депортиво", а просто решили доиграть матч. Что касается второго гола гостей, который был забит на 90-ой минуте, то даже тут манкунианцы помогли испанским футболистам. После удара со штрафного мяч от головы одного из футболистов, стоявших в стенке, срикошетил в ворота Бартеза. Таким образом, общая победа со счетом 5:2 вывела "Манчестер" в полуфинал Лиги чемпионов, где его уже ждал леверкузенский "Байер". Первая полуфинальная игра состоится 24 апреля на "Олд Траффорд", а ответный матч - 30 апреля в Леверкузене.

Матч в Мадриде также ожидался с большим интересом. У него было очень много контекстов - план "сентенарио" "Реала", желание во что бы то ни стало завоевать девятый титул в Лиге чемпионов. Для "Баварии" это был единственный шанс реабилитироваться перед болельщиками, недовольными провалом команды в бундеслиге, и, вероятно, последняя возможность получить в следующем сезоне место в Лиге чемпионов. Напомним, что первый матч в Мюнхене закончился победой немецкой команды со счетом 2:1. В последние дни футболисты "Баварии" вовсю заявляли, что победят "Реал", пытаясь оказать психологическое давление на испанцев. Однако игра показала обратное.

Первый тайм проходил не очень интересно - запомнились лишь удар Эффенберга в самом начале матча, который пришелся прямо во вратаря, да пара хороших момента у "Реала". Нужно отметить, что немцы играли очень жестко, особенно не церемонясь с испанцами. На 39-ой минуте Элбер ворвался в штрафную "Реала" и собирался бить, но Фигу в подкате выбил мяч на угловой.

Мадридцев нулевая ничья никак не устраивала, и второй тайм начался с их атак, испанцы в эти минуты полностью доминировали на поле. Особенно хорош был проход Зидана на 9-ой минуте, после которой француз пробил по воротам Кана - немец лишь проводил взглядом мяч, который на его счастье пришелся прямо в крестовину. "Реал" продолжал атаковать, немцы же изредка отвечали контратаками, которые были не очень острыми и чаще всего заканчивались на подступах штрафной испанцев.

Гол в ворота гостей назревал, и на 69-ой минуте "Реал" сумел-таки распечатать ворота Кана: весь матч терзавший оборону немцев Роберто Карлос, промчавшись по левому краю, сделал очередной прострел в штрафную гостей, и Эльгера удачно замкнул передачу. Теперь немцы оказались в роли догоняющих - для общей победы им нужно было обязательно забивать. Но у "Баварии" был единственный реальный шанс, когда на 79-ой минуте Элбер сумел продраться сквозь частокол испанских защитников, но его удар пришелся прямо во вратаря Сезара.

А на 83-ей минуте "Реал" забил второй гол - Рауль снова ворвался по левому краю, пройдя двух защитников, выдал прекрасный пас вышедшему на замену Гути, который забил решающий гол. Немцы после такого удара уже не смогли оправиться. Лишь Элбер на 91-ой минуте прекрасно бил с 18 метров, однако удар бразильца был чуть неточен.

Победа со счетом 2:0 вывела "Реал" в полуфинал Лиги, где его соперником будет другой испанский клуб - "Барселона", обыгравшая по итогам двух матчей греческий "Панатинаикос".