Чтобы обеспечить себе место в плей-офф, "Каролине" достаточно было сыграть вничью с "Тампой"
Архив NTVRU.com
Чтобы обеспечить себе место в плей-офф, "Каролине" достаточно было сыграть вничью с "Тампой" Евгений Набоков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чтобы обеспечить себе место в плей-офф, "Каролине" достаточно было сыграть вничью с "Тампой"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Набоков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Жамнов
Архив NTVRU.com

Сегодня, когда в Москве еще была ночь, в Национальной хоккейной лиге прошли девять матчей в рамках регулярного чемпионата. Для того, чтобы обеспечить себе первое место в юго-восточном дивизионе, "Каролине" достаточно было на своем льду сыграть вничью с "Тампой". Но "ураганы" даже перевыполнили свою задачу, победив со счетом 4:2 и став недосягаемыми для "Вашингтона". Таким образом, восьмерка команд Востока определилась полностью - за выход в финал Кубка Стэнли в этой конференции поспорят "Филадельфия", "Нью-Джерси", "Айлендерс", "Бостон", "Торонто", "Оттава", "Монреаль" и "Каролина".

Еще одним клубом, обеспечившим себе продление сезона, стал "Чикаго", сыгравший сегодня вничью с "Детройтом". В этом поединке за "Детройт" отличились Сергей Федоров и Игорь Ларионов, а в составе "Чикаго" результативными передачами отметились Игорь Королев и Алексей Жамнов. Кроме них, из российских легионеров НХЛ по одной заброшенной шайбе записали сегодня на свой счет Павел Буре из "Рейнджерс" и Алексей Ковалев из "Питтсбурга".

Голкипер команды "Сан-Хосе Шаркс" россиянин Евгений Набоков помог своей команде одержать победу в гостях над аутсайдером регулярного первенства "Коламбусом". Он отразил 26 из 29 бросков, в то время как его визави Денис, справился лишь с 28 бросками из 33. Обыграв сегодня "Коламбус" со счетом 5:3, "Сан-Хосе" стали второй командой в истории НХЛ, которая неизменно увеличивала количество набранных очков в пяти сезонах подряд. Впервые это удалось "Островитянам" в сезонах 1973 √ 1979.

Результаты матчей:
"Каролина" √ "Тампа 4:2
"Нью-Джерси" √ "Филадельфия" 1:0
"Рейнджерс" √ "Торонто" 2:7
"Коламбус" √ "Сан-Хосе" 3:5
"Детройт" √ "Чикаго" 3:3
"Питтсбург" √ "Баффало" 4:4
"Атланта" √ "Флорида" 4:4
"Даллас" √ "Миннесота" 4:4
"Эдмонтон" √ "Финикс" 3:0