Контракт на проведение в Москве этапа Гран-при "Формулы-1" будет подписан в апреле
Архив NTVRU.com
Контракт на проведение в Москве этапа Гран-при "Формулы-1" будет подписан в апреле Затраты на строительство многоцелевого автодрома в Москве окупятся в лучшем случае за 5-6 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Контракт на проведение в Москве этапа Гран-при "Формулы-1" будет подписан в апреле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Затраты на строительство многоцелевого автодрома в Москве окупятся в лучшем случае за 5-6 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Берни Экклстоун
Архив NTVRU.com

Контракт на проведение в российской столице в 2003-2008 годах Гран-при России в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" будет подписан в апреле. В этом, как сообщает РИА "Новости", заверил журналистов в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев. Он напомнил, что отмена уже согласованного текста контракта объяснялась тем, что написанный на двух языках документ в некоторых случаях можно было толковать двояко. "Хорошо, что какой-то специалист обратил на это внимание", - отметил Толкачев. В настоящее время, по его словам, работа над текстом практически завершена.

Церемония подписания контракта мэром Москвы Юрием Лужковым и вице-президентом Международной Федерации автоспорта (ФИА), главой "Формулы-1" Бернардом Экклстоуном первоначально намечалась на 22 марта, но была отменена.

Затраты на строительство многоцелевого автодрома в Москве, по словам главы Комитета по туризму правительства столицы Григория Антюфеева, окупятся в лучшем случае за 5-6 лет, а в худшем - за 9-10 лет. Стоимость трассы составляет 100 миллионов долларов. Этап Гран-при проводится раз в год в течение трех дней. В остальное время трассу можно использовать для соревнований по мотоспорту или картингу, проводить чемпионат отечественных гонщиков. Схема трассы уже разработана, строительство автодрома в Нагатинской пойме Москвы-реки намечено завершить в марте 2004 года. А летом того же года могут пройти первые состязания чемпионата "Формула-1".