Российская лыжница  Варвара Прохорова готова сделать тату ради полноценного тренировочного процесса
Фото NEWSru.com
Российская лыжница  Варвара Прохорова готова сделать тату ради полноценного тренировочного процесса
 
 
 
Российская лыжница Варвара Прохорова готова сделать тату ради полноценного тренировочного процесса
Фото NEWSru.com

26-летняя москвичка Варвара Прохорова, побеждавшая на "Лыжне России", мечтает попасть в сборную России по лыжным гонкам и выигрывать медали для страны на международных стартах, но для полноценного тренировочного процесса ей не хватает средств, которые она вынуждена искать самостоятельно.

"Сейчас нахожусь на этапе Кубка мира по лыжероллерам в Италии. Но уже все мысли о зиме, - написала Варвара на своей странице в Facebook. - На данный момент федерация лыжных гонок может покрыть лишь часть затрат, которые необходимы мне для подготовки и участия в соревнованиях. Сумма на год в нашем спорте (с учетом сборов, выездов на старты и спортивным инвентарем) составляет порядка 700-800 тысяч рублей.

Буду рада рассмотреть все варианты сотрудничества со спонсорами. Я готова участвовать в рекламных проектах, носить логотипы на одежде, а если поступит суперпредложение, то легко набью татуировку бренда, который поможет мне приблизиться к моей мечте. Моя задача - попадание в основной состав сборной России по лыжным гонкам. Моя мечта - медали Кубка мира , чемпионатов мира и Олимпиад".

Сейчас Варвара Прохорова представляет Россию на финале Кубка мира по лыжероллерам в итальянском Тренто, куда она отправилась, по сути, за свой счет.