Павел Дацюк
Detroit Red Wings
Павел Дацюк
 
 
 
Павел Дацюк
Detroit Red Wings

Российский нападающий Павел Дацюк не исключает возможности своего перехода в казанский "Ак Барс" после окончания контракта с "Детройтом", который заканчивается у хоккеиста в 2014 году.

"Я бы с удовольствием, - сказал Дацюк корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Время покажет. У меня о Казани остались только приятные воспоминания, и город мне очень симпатичен. Так что я надеюсь, что все получится. Если не в 2014-м, то, может быть, чуть-чуть позже, когда время придет".

Дацюк также выразил желание приехать и в сборную России, за которую не играл на чемпионате мира-2010 из-за того, что его клуб вышел в плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Павел подчеркнул, что если "Детройт" не пробьется в плей-офф в этом сезоне, то он постарается приехать в сборную.

"Задачи стоят высокие. Я уже много раз говорил, что в сборной я ничего не выигрывал, а хотелось бы ей помочь. Все будет зависеть от того, как будет выступать "Детройт". А я надеюсь, что он будет выступать хорошо. Да, противоречиво, но, с другой стороны, чем лучше мы будем играть, тем лучше будет моя игра, и тем больше смогу в будущем помочь сборной".