Боксерский чиновник узнал силу кулаков Энн Вулф
Архив NEWSru.com
Боксерский чиновник узнал силу кулаков Энн Вулф
 
 
 
Боксерский чиновник узнал силу кулаков Энн Вулф
Архив NEWSru.com

Джон Льюис, председатель Атлетической комиссии штата Миссисипи, где в октябре должен состояться первый серьезный профессиональный бой между мужчиной и женщиной, лично удостоверился в способностях будущей участницы необычного поединка.

Как сообщает газета Chicago Tribune, 34-летний Льюис, когда-то выступавший в соревнованиях Toughman (состязания боксеров-дилетантов, в которых может принять участие любой желающий) провел четыре раунда спарринга против Вулф, и это убедило его и других членов комиссии, наблюдавших за боем, что она сможет выстоять против мужчины.

"Это был не просто спарринг, я по-настоящему "рубился" с ней, — сказал Льюис, чей послужной список в Toughman насчитывает 21 победу и 3 поражения. — Она выстояла под моими лучшими ударами, которые свалили бы многих парней. До этого поединка я сомневался в том, следует ли санкционировать ее бой или бой любой другой женщины против мужчины. Теперь, когда я увидел, на что она способна, я полагаю, что она заслуживает возможности хорошо подзаработать".

Впрочем, ситуация с боем Энн Вулф против Бо Скиппера и сейчас остается не совсем ясной. Дело в том, что эта встреча должна была состояться 15 октября в Билокси — одном из городов, серьезно пострадавших от недавнего урагана. Сейчас представители Вулф рассматривают возможность переноса поединка в другое место, - передает allboxing.ru