Жители Праги побили рекорд посещаемости Континентальной хоккейной лиги
КХЛ

КХЛ

Новый рекорд посещаемости хоккейного матча, проведенного в системе, объединяющей Континентальную, Высшую и Молодежную хоккейные лиги, был установлен во вторник на матче в Праге между московским "Динамо" и местным "Львом".

Согласно официальным данным системы учета прохода зрителей через турникеты O2 Arena в Праге, этот матч регулярного чемпионата КХЛ посетили 16,304 зрителя, сообщает пресс-служба лиги.

Предыдущее достижение, установленное 17 февраля нынешнего года в Красноярске на матче "Русская классика" между командами ВХЛ "Сокол" и "Локомотив", превзойдено на 204 человека.

Встреча завершилась с футбольным счетом 1:0 в пользу команды Олега Знарка. Единственную шайбу забросил форвард "бело-голубых" Александр Овечкин, отличившийся в начале третьего периода благодаря ошибке голкипера Томаша Пепперле, выпустившего, казалось бы, уже зафиксированную шайбу. На последней минуте пражане сняли с игры вратаря, но отыграться все же не сумели.

Отметим, что этот матч транслировался за океаном телеканалом ESPN, который на время локаута в Национальной хоккейной лиге решил занять пустующую нишу и показывать игры чемпионата КХЛ.