Футболистов "Динамо" отчислили из сборной за отсутствие патриотизма
amfr.ru
Футболистов "Динамо" отчислили из сборной за отсутствие патриотизма
 
 
 
Футболистов "Динамо" отчислили из сборной за отсутствие патриотизма
amfr.ru

Игроки московского "Динамо" Александр Фукин и Алексей Филиппов отчислены с учебно-тренировочного сбора национальной сборной России по мини-футболу, которая готовится к поездке на международный турнир Гран-при в Бразилии.

Главный тренер сборной России Сергей Скорович рассказал, что отчислил футболистов за отсутствие патриотических чувств.

"За сборную должны играть мотивированные люди, патриоты своей страны. А мы, к сожалению, столкнулись с ситуацией, когда футболисты за клуб играть могут, а приезжая в сборную, начинают говорить о микротравмах и повреждениях. Меня это не устраивает, и если кто-то не хочет защищать цвета главной команды страны, заставлять его никто не будет", - цитирует главного тренера сборной официальный сайт Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

"Особенно поражает поведение Алексея Филиппова, который не является игроком основного состава своего клуба, а в сборной получает практику высочайшего уровня, имеет возможность играть с лучшими командами мира. Но, повторюсь, принуждать кого-то я не намерен. Выступление за сборную России - это личный выбор каждого", - добавил он.

Как уточняет РИА "Новости", турнир Гран-при пройдет в бразильском городе Манаус в период с 16 по 23 октября. На групповом этапе россиянам предстоит встретиться с командами из Замбии, Коста-Рики и Парагвая.