Ржига: "Я уверен, что Гашек контракт со "Спартаком" отработает полностью"
spartak.ru
Ржига: "Я уверен, что Гашек контракт со "Спартаком" отработает полностью"
 
 
 
Ржига: "Я уверен, что Гашек контракт со "Спартаком" отработает полностью"
spartak.ru

Экс-наставник московского "Спартака" Милош Ржига выразил уверенность, что чешский голкипер Доминик Гашек никуда не уйдет из команды. Сообщения о том, что 45-летний вратарь покинет "Спартак", появились сразу после увольнения тренера, по приглашению которого Доминатор согласился приехать в Москву.

"Гашек - профессионал, и я уверен, что он отработает полностью контракт со "Спартаком". Я вообще хочу, чтобы ребята сейчас продемонстрировали все свое мастерство и доказали, что способны на многое. Я уверен, что команда сможет выйти из кризиса и найти свою игру", - сказал чешский специалист РИА "Новости".

В субботу, в первом матче после увольнения Ржиги, "Спартак" обыграл в гостях "Витязь" - 4:2.

"Этот период надо просто перетерпеть, ребята хорошо готовы к сезону, они стараются. Я не могу сказать чего-то плохого в их адрес", - отметил экс-наставник красно-белых.

Что касается своего будущего, то Ржига опроверг интерес к нему со стороны подмосковного "Атланта", и заявил, что пока не принял окончательного решения относительно продолжения карьеры. При этом он не исключил вариант, при котором может вернуться работать к себе на родину.

"Никаких разговоров с представителями "Атланта" у меня не было. Это все спекуляции. Я для себя решил, что до воскресенья отдохну и затем буду решать, что делать дальше. Возможно, я поеду домой или же продолжу работать в России. Надо будет посмотреть, какие предложения по работе мне поступят", - заявил Ржига.