Брылин: Лига пытается ускорить ритм и сделать хоккей более зрелищным
Брылин: Лига пытается ускорить ритм и сделать хоккей более зрелищным
 
 
 
Брылин: Лига пытается ускорить ритм и сделать хоккей более зрелищным

Форвард клуба "Нью-Джерси Дэвилз" Сергей Брылин считает, что новшества, введенные в правилах НХЛ оправдывают себя, хотя ему и кажется, что "15-20 удалений за матч - это слишком много".

"Это новые правила. Так лига пытается ускорить ритм, сделать хоккей более зрелищным. Если зрителям нравится смотреть игру в большинстве и меньшинстве, значит, нововведения работают. А мы на тренировках теперь больше отрабатываем игру в спецбригадах. Это ключевой момент каждого матча, - сказал Брылин Советскому спорту.

"Вообще я всего лишь работаю в этой лиге и правила должен выполнять. Раз сказали, бьем буллиты - значит, будем бить, нравится это или нет. Так в конце матча развлекают публику. Вы же сами знаете, что под конец матча зрители начинают расходиться. Может быть, буллиты задержат на трибунах хотя бы половину болельщиков", - добавил нападающий.

Кстати, вполне возможно, что уже в ближайшее время Сергей Брылин, выступающий за "Дьяволов" с 1995 года покинет команду. Причина – возвращение на лед травмированного Патрика Элиаша. Из-за этого платежная ведомость "Нью-Джерси" сильно превысит допустимый лимит (39 миллионов долларов), и поэтому многие специалисты считают, что руководство клуба предпочтет расстаться с Сергеем.