Дэвида Бекхэма охраняют офицеры кубинской госбезопасности
AFP
Дэвида Бекхэма охраняют офицеры кубинской госбезопасности Как сообщает газета 'El Mundo', руководство "Реала" предложило Бекхэму после его прибытия в Мадрид организовать его безопасность, но он решил сам выбрать себе наиболее подходящих телохранителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дэвида Бекхэма охраняют офицеры кубинской госбезопасности
AFP
 
 
 
Как сообщает газета 'El Mundo', руководство "Реала" предложило Бекхэму после его прибытия в Мадрид организовать его безопасность, но он решил сам выбрать себе наиболее подходящих телохранителей
AP Photo
 
 
 
Выбор его пал на живущих и работающих в Мадриде кубинцев Дельфина Родригеса (на Кубе он был известен, как "Отто") и Абеля Фернандеса ("Антон")
AFP/File/Cristina Quicler

Охрану знаменитого футболиста мадридского "Реала" англичанина Дэвида Бекхэма и его семьи обеспечивают бывшие офицеры кубинской госбезопасности, в свое время работавшие на Фиделя Кастро.

Как сообщает газета "El Mundo", руководство "Реала" предложило Бекхэму после его прибытия в Мадрид организовать его безопасность, но он решил сам выбрать себе наиболее подходящих телохранителей. Выбор его пал на живущих и работающих в Мадриде кубинцев Дельфина Родригеса (на Кубе он был известен, как "Отто") и Абеля Фернандеса ("Антон").

Оба кубинца еще на родине получили немалый опыт общения со знаменитостями, сообщает РИА "Новости". Среди тех, кого им поручали сопровождать, были, в частности, такие звезды, как Джек Николсон и Леонардо ди Каприо, а также видные испанские политики, бизнесмены, артисты. Спецагенты также часто выполняли секретные миссии за границей.

Разочаровавшись в режиме Кастро, кубинцы в конце 90-х годов приняли решение остаться в Испании, где получили политическое убежище. После этого, решив использовать свой богатый опыт в новых условиях, они создали в Мадриде частное охранное агентство под названием "Отто и Антон".

Дела у бывших офицеров кубинской госбезопасности пошли отлично, так как у спецслужб Фиделя Кастро в мире давно и не без основания сложилось первоклассное профессиональное реноме.

До Бекхэма кубинцы охраняли очень популярную в Испании артистку и телеведущую Ану Обрегон, вокруг которой всегда вьется рой фотографов. Она дала "Отто" и "Антону" блестящие рекомендации.

Бекхэма, который не знает испанский, особенно привлекло в кубинских профессионалах то, что они говорят на английском и испанском языках, а потому им легче разрешать конфликты с осаждающими футболиста папарацци, применяя не только силу, но и слово.

Тем не менее, прежде чем заключить контракт на охрану безопасности Бекхэма и его семьи, Родригес и Фернандес прошли месячный испытательный срок, во время которого подтвердили высокий престиж кубинских спецслужб.

В аэропорту Стамбула телохранители обидели юную поклонницу Бекхэма

Накануне сборная Англии, во главе со своим капитаном Дэвидом Бекхэмом, прибыла в Стамбул, где ей предстоит сыграть решающий матч отборочного этапа ЕВРО-2004. Предстоящая встреча вызвала небывалый накал страстей. И даже само прибытие сборной не обошлось без маленькой драмы, сообщает sky.com.

Маленькая девочка, пытавшаяся получить автограф Бекхэма, проскользнула сквозь полицейский кордон и бросилась к предмету своего обожания, но была грубо остановлена турецкой полицией.

Явно обеспокоенный футболист попытался сам добраться до девочки и дать ей автограф. Но тут уже вмешалась личная охрана Дэвида, на корню пресекшая его благородный порыв. Телохранители проводили Бекхэма до автобуса, а телекамеры тут же переключились на залитую слезами поклонницу, сжимавшую в руках автобиографию своего идола.