Архив NTVRU.com
Евгений Кафельников и Марат Сафин Марат Сафин

Марат Сафин

Евгений Кафельников

Ведущие российские теннисисты Марат Сафин и Евгений Кафельников удачно выступают на представительном турнире во французском городе Лион. Марат Сафин вышел в четвертьфинал соревнований, одержав накануне победу над австралийцем Уэйном Артурсом. Матч выдался тяжелейшим - победу россиянину принес лишь тай-брейк решающего сета. По ходу мини-партии Артурс имел два матч-бола, однако Сафину все-таки удалось вырвать победу на тай-брейке и, соответственно, во всем матче. Счет этого поединка 6:3, 4:6, 7:6 (12:10). Любопытно, что до этой встречи Сафин и Артурс дважды скрещивали ракетки на теннисных кортах, и оба раза побеждал австралиец, который на данный момент занимает 43-ю строчку в рейтинге ассоциации теннисистов-профессионалов.

Что же касается Кафельникова, 23-й ракетки мира, то он приложил гораздо меньше усилий для того, чтобы выйти во второй раунд соревнований в Лионе. Самый именитый российский теннисист в двух сетах одержал уверенную победу над бразильцем Фернандо Мелигени - 6:3, 6:4. Надо отметить, что Кафельников является ветераном теннисного турнира в Лионе. Начиная с 1993 года и будучи на тот момент 127-й ракеткой мира, уроженец Сочи уже в седьмой раз участвует в этих соревнованиях. Наивысшим его достижением является победа в 1996 году, когда в финале россиянин обыграл хозяина корта Арно Бетча (7:5, 6:3).

Следующим соперником Евгения Кафельникова станет француз Николя Эскюде, а Марат Сафин поборется за выход в полуфинал с победителем пары Марк Россе (Швейцария) - Густаво Куэртен (Бразилия), сообщает РИА "Новости".