Футболисты Сергей Петров ("Краснодар") и Павел Могилевец ("Рубин") вызваны в сборную России вместо травмированных защитника Марио Фернандеса (ЦСКА) и полузащитников Дениса Черышева ("Валенсия") и Александра Головина ("Монако"), сообщается в официальном микроблоге российской команды в Twitter.

"В связи с травмами сборная России не сможет рассчитывать в матче с Германией на трех игроков, ранее вызванных для подготовки к этим играм. Речь идет о Марио Фернандесе, Денисе Черышеве и Александре Головине. Медицинская служба сборной находится в тесном контакте как с самими игроками, так и со своими коллегами из клубов и своевременно получает всю необходимую информацию о состоянии футболистов", - говорится в сообщении.

"Стоит отметить, что тренерский штаб оставляет за собой возможность вызвать Фернандеса, Черышева и Головина в сборную по ходу сбора в том случае, если кто-либо из этих игроков будет готов сыграть в матче Лиги наций УЕФА против Швеции. В то же время принято решение вызвать для подготовки к ближайшим матчам защитника Сергея Петрова и полузащитника Павла Могилевца", - отмечает пресс-служба сборной.

Сборная России 15 ноября проведет контрольный матч против сборной Германии в Лейпциге, а 20 ноября встретится с командой Швеции в Стокгольме в рамках Лиги наций.