В третьем, заключительном матче соревнования подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили спортсменам Чехии со счетом 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Сборная России потерпела в субботу второе поражение на стартовом этапе Еврохоккейтура - "Кубке Карьяла", который проходит в финском городе Турку. В третьем, заключительном матче соревнования подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили спортсменам Чехии со счетом 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

Единственную шайбу россиян на 34-й минуте забросил защитник казанского "Ак Барса" Евгений Медведев, реализовавший численное преимущество. У чехов, также в большинстве, отличились форвард Збынек Иргл (9-я) и защитник Якуб Киндл (18-я), сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборная Чехии, таким образом, добилась успеха в основное время во всех трех матчах - ранее команда оказалась сильнее коллективов Швеции (3:1) и Финляндии (1:0). Набрав 9 очков, хоккеисты Алоиса Гадамчика уверенно заняли первое место и являются недосягаемыми для соперников. Россияне, в активе которых 4 очка, пока занимают второе место. На этом турнире команда Билялетдинова сумела выиграть лишь у шведов (3:2), тогда как на старте турнира проиграла хозяевам в серии буллитов (1:2).

На третьей и четвертой строчке в настоящий момент располагаются соответственно коллективы Финляндии (2) и Швеции (0), которые провели только по две игры. Личная встреча между этими сборными состоится позже в субботу.