Тайсон подрался с бразильским телеоператором
Globo.com
Тайсон подрался с бразильским телеоператором
 
 
 
Тайсон подрался с бразильским телеоператором
Globo.com

Знаменитый американский боксер-тяжеловес Майк Тайсон, недавно завершивший спортивную карьеру, нанес побои телеоператору в бразильском городе Сан-Паулу.

По данным полиции, находясь в ночном клубе, 39-летний Тайсон выхватил видеокамеру у сотрудника местного телевидения и неудачно попытался вытащить из нее пленку. Потом он ударил камерой оператора, после чего разбил ее, швырнув на пол. Серьезных повреждений жертва нападения не получила.

Через несколько часов бразильские полицейские отыскали бывшего боксера уже в другом ночном клубе. Он без колебаний согласился проследовать в участок и дал показания по поводу случившегося, сообщает "Интерфакс". Нарушитель порядка подписал акт, в котором обязуется предстать перед судьей во время своего пребывания в Бразилии, после чего был отпущен на свободу.

Стоит отметить, что фигура Тайсона, славящегося своим неуравновешенным характером, постоянно привлекает желающих разбогатеть за его счет. Несмотря на то, что Майк достаточно давно объявил себя банкротом, реальные и мнимые жертвы одиозного экс-чемпиона мира регулярно подают на него в суд.

Последнюю неудачную попытку сделала уроженка Камеруна Флоранс Ботоли, работающая продавщицей во французском городе Ницца. Она обвинила Майка в сексуальных домогательствах и избиении во время отдыха на итальянском курорте. В результате проведенного карабинерами тщательного расследования с боксера были сняты все обвинения, а "жертва" теперь сама предстанет перед судом за лжесвидетельство.

Кроме того, на экс-чемпиона мира не так давно намеревался подать в суд турецкий таксист, который подвозил Майка из ночного бара в отель Стамбула, куда боксер прибыл посмотреть первое Гран-при Турции по автогонкам "Формулы-1".