Старт биатлонного сезона откладывается из-за отсутствия снега
Старт биатлонного сезона откладывается из-за отсутствия снега
 
 
 
Старт биатлонного сезона откладывается из-за отсутствия снега

По причине отсутствия снега первый и второй этапы Кубка Европы по биатлону в шведских городах Торсби и Идре первоначально запланированные на 15-16 ноября и 19-20 ноября 2005 года не состоятся. Решением Международного союза биатлонистов этапы откладываются на неопределенное время, и состоятся в течение предстоящего сезона.

Тем временем сборная России по биатлону продолжает подготовку к Олимпийским играм 2006 года в Турине. Со 2 по 18 ноября команда под руководством главного тренера Валерия Пальховского проводит учебно-тренировочный сбор в норвежском Бейтостолене и оттуда, не заезжая на родину, собиралась отправиться на первые старты.

Новый международный сезон россияне, вопреки традиции, планировали открыть не Кубком мира, а именно Кубком Европы - вторым по значимости турниром, если не считать Олимпийские игры и чемпионаты мира. На втором этапе Кубка Европы в Идре россияне намеревались выступить сильнейшим составом, а затем переехать в соседний Эстерсунд, где был запланирован первый этап Кубка мира.

Однако запланированное на 23 ноября открытие биатлонного сезона этапом Кубка мира в Эстерсунде пока также отложено на 30 ноября. Организаторы надеются, что до 30 ноября похолодает. Также рассматривается вариант с использованием искусственного снега, но для этого понадобится еще больше времени.

В Россию члены сборной намеревались вернуться только 19 декабря, чтобы в течение примерно десяти предновогодних дней пройти углубленное медицинское обследование.