ЦСКА потерпел второе поражение в Евролиге
ПБК ЦСКА
ЦСКА потерпел второе поражение в Евролиге
 
 
 
ЦСКА потерпел второе поражение в Евролиге
ПБК ЦСКА

Московский баскетбольный клуб ЦСКА потерпел второе поражение подряд на старте очередного розыгрыша Евролиги. Во втором туре группового этапа армейцы проиграли в Афинах греческому "Панатинаикосу" со счетом 82:92 (23:26, 19:19, 23:19, 27:18).

Игра была примерно равной и ЦСКА смотрелся неплохо, несмотря на отсутствие травмированного Матьяза Смодиша, который является одним из ключевых игроков команды. Судьба встречи решилась в концовке, которую хозяева провели более собранно. Рывок греков в середине последней четверти, благодаря которому они отыграли 8 очков, оказался решающим.

Особенно стоит выделить новичка "Пао" - Василиса Спанулиса, на протяжении всего матча ставившего в тупик оборону армейцев и, в итоге, ставшего самым результативным игроком встречи – 28 очков. У москвичей результативностью блеснули Джон Роберт Холден (20 очков) и Теодорос Папалукас (16).

Стоит отметить, что последний раз команды встречались в рамках "Финала четырех" Евролиги в Москве в матче за третье место. Победу тогда праздновал греческий клуб в дополнительное время. В нынешнем сезоне жребий вновь свел два клуба, на этот раз на предварительном этапе.

Армейцы уступили во втором матче Евролиги подряд и теперь вместе с турецким "Улкером" и сербским "Партизаном" замыкают турнирную таблицу группы С. Напомним, что на прошлой неделе в первом туре команда Этторе Мессины проиграла на своей площадке итальянскому "Монтепаски" со счетом 69:74.

Следующую игру в рамках турнира ЦСКА проведет 16 ноября в Москве с испанской "Уникахой". Примечательно, что в составе испанского клуба на площадку УСК ЦСКА может выйти бывший игрок армейцев Маркус Браун.