Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com
Георгий Ярцев
 
 
 
Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com

На пресс-конференции в понедельник на подмосковной базе московского "Спартака", где российская сборная начала готовиться к стыковому матчу со сборной Уэльса, главный тренер Георгий Ярцев эту британскую команду сильным и серьезным соперником.

"Сборная Уэльса в своей отнюдь не простой группе смог занять второе место, - сказал Ярцев. - Предстоящие матчи с валлийцами получатся для нас очень тяжелыми".

По мнению Ярцева, у соперника россиян есть очень хорошая мотивация пробиться на чемпионат Европы в Португалию, сообщает РИА "Новости". Выйти на матч против сборной России в боевом составе команде Уэльса могут помешать только травмы. Тем не менее, у наших соперников есть хорошая мотивация попасть на ЕВРО-2004, ведь эта сборная уже очень давно не принимала участия в таких престижных соревнованиях.

По мнению Георгия Ярцева, в сборной Уэльса стоит опасаться, прежде всего, ее лидера, игрока "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза. "Этот игрок на поле требует для себя высокого внимания со стороны защитников, - отметил Ярцев. - Мы приложим все усилия для того, чтобы нейтрализовать его".

Главный тренер сборной уверен, что Егор Титов обязательно сыграет в матче против сборной Уэльса. Вместе с тем, у наставника сборной вызывает опасение здоровье Алексея Смертина, который еще не до конца залечил травму. По мнению главного тренера, главная проблема, которая сейчас существует в команде, - это физическое состояние игроков.

Тем не менее, по словам Георгия Ярцева, настроение перед игрой с валлийцами в команде хорошее. "Меня радует то, что все футболисты, с которыми я начинал работу, приедут на сборы в Тарасовку", - сказал Ярцев.

Сборная России по футболу будет готовиться к предстоящему стыковому матчу с Уэльсом, используя одноразовые тренировки. По словам Ярцева, футболисты сборной утром будут заниматься теоретическими занятиями, а вечером тренировками.

Первый стыковой матч за право участия в финальной части чемпионата Европы-2004 между командами России и Уэльса пройдет в субботу, 15 ноября, на московском стадионе "Локомотив". Ответная встреча состоится в Кардиффе 19 ноября.