Участники Masters Cup недовольны кортом
Архив NEWSru.com
Участники Masters Cup недовольны кортом
 
 
 
Участники Masters Cup недовольны кортом
Архив NEWSru.com

Игроки, готовящиеся принять участие в главном турнире года ATP Masters Cup в Хьюстоне, в воскресенье высказали недовольство кортом, на котором будут проходить соревнования. Победитель Уимблдона Роже Федерер из Швейцарии и немец Райнер Шуттлер признались, что они разочарованы качеством спорткомплекса, в котором сегодня стартует турнир с призовым фондом в 3,7 миллионов долларов и где, наконец, станет известно, кто же будет первой ракеткой мира по итогам сезона.

Арена, о которой идет речь, была построена на территории Западного теннисного клуба специально для проведения неофициального чемпионата мира и стоила организаторам около 10 миллионов долларов, сообщает РИА 'Ореанда'. По словам некоторых игроков, корт имеет сильный наклон с одной стороны, и его поверхность немного волнистая. "Все игроки только это и обсуждают, - сказал шестой сеянный Райнер Шуттлер. - Без сомнений, корт здесь просто ужасный". Роже Федерер полностью согласен с Шуттлером.

Кроме того, трибуны вмещают довольно мало зрителей. Даже если все билеты будут проданы, финальный матч смогут увидеть всего 7,5 тысяч зрителей. Для сравнения, на прошлогоднем финале в Шанхае присутствовало около 10 тысяч, а на решающем поединке 2001 года в Сиднее был зарегистрирован рекорд - 16,8 тысяч болельщиков.

"Я бы хотел, чтобы на матчах присутствовало как можно больше зрителей, - отметил Федерер. - Также немного странно, что придется играть под открытым небом, ведь в последнее время турниры проводились в помещении. У нас у всех такое ощущение, как будто земля уходит из-под ног".

Пятый номер турнира, американец Андре Агасси, который проведет уже тринадцатый чемпионат мира в своей карьере, также отметил, что корт "немного своеобразный".

Уже сегодня в борьбу за Masters Cup вступят Хуан Карлос Ферреро, Давид Налбандян, Андре Агасси и Роже Федерер.