Сборная России проиграла шведам по буллитам
Архив NTVRU.com
Сборная России проиграла шведам по буллитам
 
 
 
Сборная России проиграла шведам по буллитам
Архив NTVRU.com

Во втором матче предпоследнего игрового дня "Шведских игр" сборная России встречалась с хозяевами турнира шведами и уступила по буллитам - 1:2.

Команды начали игру осторожно, стараясь побольше внимания уделять обороне. В результате за первые двадцать минуты соперники на двоих нанесли всего семь бросков по воротам, причем россияне потревожили Стефана Лива лишь дважды. И голевых моментов в первом периоде зрители практически не видели, так что нули к перерыву были абсолютно закономерны, передает обозрение "Весь Хоккей" .

Первая половина второй двадцатиминутки лучше удалась сборной России. Наши хоккеисты не раз могли изменить счет на табло, но подводили неточность и шведский голкипер, стеной встававший на пути шайбы. Зато после экватора матча и до второго перерыва инициативой полностью владели хозяева. Которым, к слову, посодействовал и чешский арбитр Шиндлер, проявивший сверхпринципиальность, в результате чего российские хоккеисты вторую половину периода провели в меньшинстве. Третье подряд удаление в составе россиян привело к голу. Бросок Зеттерберга, шайба попадает в стоящего перед воротами Юнаса Юнссона, который разобрался в ситуации и поразил верхний угол.

Заключительную треть матча россияне начали очень активно. Один за другим возникали острые моменты у ворот шведского голкипера, но раз за разом Лив спасал свою команду. Помогали ему и наши форварды, бросавшие по воротам порой бесхитростно. Но на 49-й минуте Дмитрий Затонский пробил-таки "шведскую стену". Вновь порадовал Валерий Карпов √ вошел в зону и грамотно откинул шайбу под бросок Затонского √ 1:1.

Исход поединка был решен с помощью буллитов. Маттиас Вейнхандль свою попытку реализовал, а вот автор победного гола в игре с канадцами Валерий Карпов не сумел переиграть Стефана Лива. Сборная России проиграла, но занесла первое очко в общий зачет Евротура.