Гала-матч "Ночной хоккейной лиги", 10 мая 2019 года
Пресс-служба Президента России
Гала-матч "Ночной хоккейной лиги", 10 мая 2019 года Гала-матч "Ночной хоккейной лиги", 10 мая 2019 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гала-матч "Ночной хоккейной лиги", 10 мая 2019 года
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Гала-матч "Ночной хоккейной лиги", 10 мая 2019 года
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Гала-матч "Ночной хоккейной лиги", 10 мая 2019 года
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Гала-матч "Ночной хоккейной лиги", 10 мая 2019 года
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин в пятницу, 10 мая, в "Ледовом дворце" в Сочи забросил 10 шайб на гала-матче Ночной хоккейной лиги, приведя свою команду к победе, пишет ТАСС.

Путин в качестве нападающего традиционно выступал под номером 11. Он открыл счет в первом же периоде, отмечает агентство.

После того, как президент открыл счет, забивать стали и другие игроки, рангом пониже. Забитой шайбой отметился министр обороны Сергей Шойгу из команды Путина. Но дальше глава государства забрасывал сам еще несколько шайб.

В итоге после виртуозной работы президента с клюшкой на льду встреча против сборной Ночной хоккейной лиги завершилась со счетом 14:7 в пользу команды "Легенды хоккея".

Таким образом, Путин побил свои личный рекорд по количеству шайб, заброшенных в одном матче: в этом году - 10, в мае 2018-го - 5 шайб, в 2017-м - 7 шайб, в октябре 2015 года в свой день рождения - 7 шайб, в мае 2015-го - 8 шайб, а год спустя забросил только одну шайбу.

- О великих рекордсменах

В 2015-м году один из членов хоккейной команды, соперников президента, рассказал о специальных "установках и вводных", которые им давали перед игрой.

"Владимир Владимирович пожелал, чтобы против него играли любители. Из нас быстренько сделали состав. В защите играли ребята из "Казанских драконов", с краю я и игрок из "Неоплана", а в центре Игорь Бутман, он тоже хоккеист-любитель, - вспоминал Евгений Перовский, представлявший челябинскую команду "Центурион". - Конечно, были специальные установки. Перед Владимиром Владимировичем сказали "зажечь зеленый свет". Просили перед ним не падать, не воткнуться в него случайно, особенно к защитникам обращались...".

В том матче президент забросил семь шайб.

За бесчисленным забрасыванием шайб Путина во втором периоде смог понаблюдать с трибуны его давний друг и товарищ по многим делам, личный лоббист и коллега по нефтяному сектору РФ, экс-канцлер Германии Герхард Шредер.

В честь него игроки даже прекратили свою увлекательную игру, дабы приветствовать Шредера ударами клюшек о лед.

Учитывая количество шайб, заброшенных президентом в ворота соперника за все последние годы, его по праву можно назвать самым результативным игроком в российском любительском хоккее. И, разумеется он намного опережает своего главного конкурента - президента Белоруссии Александра Лукашенко, который тоже является заядлым хоккеистом и недавно играл с Путиным.

Весь матч, кому интересно (1 час 05 минут).

Ночная хоккейная лига была создана 15 декабря 2011 года по инициативе Владимира Путина и фактически является ведущей российской любительской спортивной организацией. Задача Ночной лиги - развитие массового хоккея в России, организация всероссийских любительских соревнований по этому виду спорта, доступных самым широким слоям населения.

Ночная лига объединяет любителей хоккея, которые в свободное от основной деятельности время, как правило по вечерам, собираются для игры. Победитель лиги получает в подарок крытый каток в своем городе.

Участие в фестивале Ночной хоккейной лиги могут принять все желающие из всех регионов России.