Российский хоккеист Шипачев просит "переписать" его шайбу на Кузнецова
© РИА Новости / Григорий Соколов

Хоккеисты сборной России считают, что директорат чемпионата мира-2014 должен внести изменения в протокол стартового матча группового турнира с Швейцарией (5:0).

По мнению россиян, третья шайба должна быть записана на счет нападающего Евгения Кузнецова, который вместе с центрфорвардом Вадимом Шипачевым подставлял клюшку под наброс защитника Максима Чудинова.

"Вчера в матче со швейцарцами на 18-й минуте на мой счет записали третий гол команды. На самом деле, эту шайбу забросил Женя Кузнецов. Просьба восстановить справедливость!" - передает слова Шипачева "Спорт-Экспресс".

"Мы в команде внимательно изучили этот момент. Гол - Кузнецова. Передачи - Шипачева и Чудинова", – подчеркнул капитан сборной России Алексадр Овечкин.

Кроме того, игроки команды обратили внимание, что на 59-й минуте при пятой шайбе в ворота соперника в исполнении Даниса Зарипова ассистентом выступил не только Овечкин, но и Виктор Тихонов. Сборная надеется, что все исправления будут учтены.