Александр Овечкин задержится за океаном минимум до воскресенья
Reuters
Александр Овечкин задержится за океаном минимум до воскресенья
 
 
 
Александр Овечкин задержится за океаном минимум до воскресенья
Reuters

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", в составе которого выступает один из лидеров сборной России по хоккею Александр Овечкин, переиграл "Рейнджерс" со счетом 2:1 в шестом полуфинальном матче Восточной конференции и в третий раз сравнял счет в серии (3-3). Теперь судьбу противостояния решит седьмой поединок.

Набравший отличную форму в текущем розыгрыше Кубка Стэнли россиянин забросил первую шайбу "Кэпиталз", а также трижды блокировал броски хоккеистов соперника и совершил пять силовых приемов, благодаря чему был признан второй звездой матча.

У победителей также отличился Джейсон Чимера, а "Рейнджерс" сумели размочить счет за минуту до финальной сирены усилиями Мариана Габорика.

"Мы не хотим останавливаться и заканчивать сезон досрочно. Команда поймала свой хоккей и намерена пройти дальше", - цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

Заключительный матч серии пройдет 13 мая в Нью-Йорке. Соперником его победителя в финале конференции станет "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука, переигравший "Филадельфию" со счетом 4-1.

Напомним, что сборная России может дозаявить еще двух игроков по ходу чемпионата мира, который проходит в эти дни в Швеции и Финляндии. Из "списка ожидания" уже выбыли форварды Александр Радулов и Илья Ковальчук.