Гус Хиддинк готов остаться у руля "Анжи" еще на один год
fc-anji.ru
Гус Хиддинк готов остаться у руля "Анжи" еще на один год
 
 
 
Гус Хиддинк готов остаться у руля "Анжи" еще на один год
fc-anji.ru

После открытой тренировки футбольного клуба "Анжи", состоявшейся в четверг на базе в подмосковном Кратове, главный тренер команды Гус Хиддинк высказался по поводу продления контракта с махачкалинцами, который заключен по системе "полгода плюс год".

"Мы будем обсуждать это в июне. Но могу сказать, что мне нравится, как клуб развивается шаг за шагом, во всем чувствуется профессиональное отношение к делу. Также не могу не отметить прекрасную атмосферу, царящую в коллективе. Плюс у нас очень схожие с руководством клуба идеи в плане развития "Анжи", - цитирует голландца "Спорт-Экспресс".

Под руководством бывшего тренера сборной России по футболу клуб из Дагестана за тур до конца первенства гарантировал себе минимум пятое место и первое в истории попадание в еврокубки. Если "Анжи" займет места с 3-го по 5-е, то клуб выступит в Лиге Европы. Существуют теоретические шансы у махачкалинцев занять и второе место, что даст путевку в Лигу чемпионов.

"Для меня продление отношений с "Анжи" - очень перспективный вариант. Если найдем взаимопонимание с руководством клуба, то все будет хорошо", - добавил тренер.

В Подмосковье команда будет еще два дня, а в субботу утром вылетит в Махачкалу, где продолжит подготовку к заключительному матчу сезона против питерского "Зенита".

Чтобы занять второе место, махачкалинцам необходимо побеждать "сине-бело-голубых" и ждать осечек конкурентов - московских "Спартака", ЦСКА и "Динамо", которые играют со столичным "Локомотивом", казанским "Рубином" и краснодарской "Кубанью" соответственно.