На пресс-конференции перед боем Хэй назвал Кличко мошенником
allboxing.ru
На пресс-конференции перед боем Хэй назвал Кличко мошенником
 
 
 
На пресс-конференции перед боем Хэй назвал Кличко мошенником
allboxing.ru

Накануне в Гамбурге состоялась первая совместная пресс-конференция, посвященная объединительному поединку чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимира Кличко и обладателя титула WBA Дэвида Хэя, который состоится 2 июля этого года.

Выступая на Imtech Arena, где и состоится самый ожидаемый бой последних лет, чемпион WBA Дэвид Хэй заявил: "Я видел его стиль и то, что он делает в ринге. Я думаю, что он мошенник и те люди, с которыми он дрался, позволили ему выглядеть в ринге впечатляюще. Но в этот раз ему будет противостоять настоящий спортсмен на пике формы, после серии отличных побед".

Хэй также рассказал, что, по его мнению, братья Кличко боялись выйти на ринг против Николая Валуева до 2009 года, когда Хэй отобрал титул у "Зверя с Востока": "Это тот пояс, о котором они так долго мечтали, но по каким-то причинам так и не завоевали. Думаю, это потому, что Валуев - не маленький толстый американец".

"Кличко пытается подбирать соперников под свой стиль. Даже как тяжеловес я нокаутирую Кличко, - цитирует британца издание "Сегодня". - Боги бокса решили, что 2 июля я стану новым чемпионом".

"Хэй быстр, у него много досрочных побед, его послужной список говорит за себя. И я не стану недооценивать скорость и силу соперника. Но я нокаутировал 49 оппонентов, и Дэвид Хэй будет 50-м в моем списке. С нетерпением ожидаю этого", - пообещал Владимир Кличко.