Сборная России по хоккею успешно начала защиту титула на чемпионате мира в Германии. В своем первом стартовом матче коллектив Вячеслава Быкова со счетом 3:1 победил команду Словакии Россия повела на 15-й минуте игры после броска Максима Афиногенова, а в середине второго отрезка Александр Овечкин забил при помощи своего бывшего одноклубника по "Вашингтону" Сергея Федорова - 2:0

Сборная России по хоккею успешно начала защиту титула на чемпионате мира в Германии. В своем первом стартовом матче коллектив Вячеслава Быкова со счетом 3:1 победил команду Словакии.

Россия повела на 15-й минуте игры после броска Максима Афиногенова, а в середине второго отрезка Александр Овечкин забил при помощи своего бывшего одноклубника по "Вашингтону" Сергея Федорова - 2:0.

В начале заключительной трети соперник после дальнего щелчка Ивана Маески сократил отставание в счете, а затем имел несколько прекрасных возможностей восстановить паритет.

Последний шанс у словаков появился за две минуты до финальной сирены: удаление Федорова позволило им поиграть в большинстве - "6 на 4". Однако Виктор Козлов метким броском в пустые ворота перечеркнул надежды соперника на спасение.

Напомним, что сборные России и Словакии уже встречались в нынешнем сезоне: в групповом турнире ванкуверской Олимпиады словаки переиграли нас в серии буллитов со счетом 2:1, и именно это поражение вывело нашу команду впоследствии на Канаду в первом раунде плей-офф.

Свой следующий матч на первенстве планеты сборная России проведет 11 мая, в Кельне коллектив Быкова сразится с командой Казахстана.