Московский ЦСКА выиграл утешительный финал баскетбольной Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА заняли третье место в "Финале четырех" Евролиги, который проходил в Париже. Накануне в утешительном финале армейцы в дополнительное время обыграли белградский "Партизан" со счетом 90:88 (25:20, 22:24, 14:18, 17:16, 12:10).

Ключевыми моментами овертайма стали бросок Хряпы с фолом из-под щита на последней минуте и трехочковый "выстрел" Холдена за две секунды до финальной сирены, превративший "-1" в "+2".

Самым результативным игроком матча стал игрок ЦСКА Траджан Лэнгдон, набравший 32 очка, 17 баллов в активе Хряпы. В составе "Партизана" 16 очков принес команде Робертс.

В финале Евролиги в ночь на понедельник по московскому времени играли греческий "Олимпиакос" и испанская "Барселона". В итоге каталонцы, которые в полуфинальном матче парижского" Финала четырех" одолели ЦСКА, уверенно победили греков со счетом 86:68, вернув себе титул сильнейшего баскетбольного клуба Европы.

"Барселона" 11 раз выходила в финал главного европейского клубного турнира, но победила только во второй раз. Лучшим игроком финала признан барселонец Хуан Карлос Наварро.