Набоков не сможет помочь сборной России по хоккею на ЧМ-2007
sjsharks.com
Набоков не сможет помочь сборной России по хоккею на ЧМ-2007
 
 
 
Набоков не сможет помочь сборной России по хоккею на ЧМ-2007
sjsharks.com

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков не сможет помочь национальной команде на вступившем в свою решающую стадию чемпионате мира по хоккею в Москве.

Один из лучших хоккейных вратарей страны, чей прилет в Москву ожидался в четверг во второй половине дня, не сможет прибыть в тренировочный лагерь сборной России из-за неожиданно открывшихся семейных обстоятельств, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Напомним, что сборная России в среду со счетом 4:0 обыграла команду Чехии в матче 1/4 финала чемпионата мира, а голкипер Александр Еременко записал в свой актив второй матч на ноль на турнире. Вратарь казанского "Ак Барса", который сыграл на мировом первенстве в четырех матчах, пока является лучшим голкипером соревнований по таким статистическим показателям, как процент отраженных бросков (96,63%) и среднее количество пропускаемых за игру шайб (0,75), информирует РИА Новости.

У другого вратаря российской сборной - тольяттинца Василия Кошечкина - эти показатели составляют 87,88% и 2,67 пропущенных гола, соответственно.

Свой следующий матч, в котором ее соперником по полуфиналу станет победитель пары США-Финляндия, сборная России проведет 12 мая.